Британия потребовала наказать талибов за нарушение соглашений

Британия потребовала наказать талибов за нарушение соглашений

Боевики запрещенного в России террористического движения "Талибан" должны быть привлечены к ответственности. Об этом заявил глава МИД Великобритании. Он подчеркнул, что талибы нарушили соглашения, подписанные в Дохе.

В своем Twitter британский министр отметил, что талибы обязались добросовестно участвовать в переговорах, но все это время они не исполняли данное обещание.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что события в Афганистане чреваты неконтролируемой миграцией в Европу. Также Макрон подчеркнул, что Афганистан не должен снова стать очагом террористической активности.

Между тем посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов собрался проверить обстановку в Кабуле, проехав по городу с представителями движения "Талибан" (запрещено в Российской Федерации как террористическая организация).

Ранее посол России в Афганистане заявлял, что талибы настроены на мирный переход власти, о чем они сообщали сами. Также, по словам посла, они гарантируют безопасность иностранным дипломатическим миссиям.

Читайте также "Предсказаны основные маршруты беженцев из Афганистана"

Видео из аэропорта Кабула поразило драматизмом: самолет США берут штурмом

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру