Поклонская заявила об отсутствии у Зеленского смелости по Крыму

Поклонская заявила об отсутствии у Зеленского смелости по Крыму

У президента Украины Владимира Зеленского нет политической смелости признать очевидные вещи, связанные с возвращением Крыма России. В этом уверена замглавы Комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская.

"Поэтому они продолжают плодить различные спекуляции на крымской теме", - добавила Поклонская.

Депутат Госдумы отметила, что киевские власти не желают принимать выбор крымчан, который был сделан еще в 2014 году. Потому они и продолжают рассказывать украинскому народу "различные байки" по поводу якобы возможного возвращения Крыма.

Между тем первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс призвал Зеленского перестать "рычать" на жителей полуострова, угрожая им возвращением украинской власти. Также он пригрозил украинскому лидеру посадкой в тюрьму, если тот объявится в регионе.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что в Крыму примут украинскую власть "с радостью". По его словам, жители полуострова якобы поняли, что "будет в Крыму без Украины".

Крым вошел в состав России в 2014 году. Власти Киева считают случившееся аннексией. В России же настаивают на том, что жители полуострова сами приняли такое решение в ходе референдума.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру