Балтийский флот предупредил жителей региона о стрельбах на полигонах

На трех полигонах Калининградской области с 9 по 16 сентября пройдут масштабные учения с боевой стрельбой. Об этом предупредило всех жителей и гостей региона командование Балтийского флота. «Командование Балтийского флота обращается к жителям и гостям Янтарного края с пониманием отнестись к причиненным неудобствам в период с 9 по 16 сентября и отказаться от посещения территорий, а особенно лесов, граничащих с полигонами «Хмелевка», «Правдинский» и «Добровольский», - говорится в распространенном 8 сентября предупреждении.

Учения и стрельбы пройдут на полигонах «Хмелевка» (Балтийский городской округ), «Правдинский» (Правдинский район) и «Добровольский» (Нестеровский район). Будут выполняться дневные и ночные стрельбы из стрелкового оружия, ствольной и реактивной артиллерии, вооружения танков и боевых машин. Кроме того, по полигонам будут наноситься удары авиационными средствами огневого поражения.

Подразделениями военной полиции и военной автомобильной инспекции все подъездные пути будут временно перекрыты, сообщила пресс-служба.

Нахождение вблизи мест проведения мероприятий боевой подготовки может быть опасным для жизни! - предупредили военные.

С 10 по 16 сентября в России и Беларуси проводятся совместные стратегические учения «Запад-2021». В них задействовано свыше 200 тысяч военнослужащих, сотни бронемашин, самолетов и вертолетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру