Крымчане рассказали, что ухудшилось на полуострове под властью России

ВЦИОМ обнародовал данные опроса

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал на своем сайте результаты социологического исследования об удовлетворенности жителей Республики Крым положением дел на полуострове за последние семь лет, после вхождения региона в состав России. Согласно опубликованным данным, жители Крыма заметили прогресс по ряду направлений, в то же время они назвали области, в которых произошло ухудшение.

ВЦИОМ обнародовал данные опроса
Фото: Яндекс.Карты.

"Три четверти жителей Крыма в целом довольны своей жизнью (77%)", - отметили социологи ВЦИОМа. При этом 20% крымчан недовольны происходящим.

Больше всего жители Крыма довольны, как за последние годы улучшается качество дорог. Так 84% считают, что ситуация в этой сфере улучшилась за последние семь лет.

Кроме этого 77% назвали среди улучшений благоустройство населенных пунктов. А еще 51% опрошенных увидели улучшения в доступности детских садов.

А вот ситуация в сфере ЖКХ на полуострове за эти годы по мнению крымчан ухудшилась - 48% недовольных. Кроме этого ухудшилась ситуация с наличием рабочих мест и возможностью трудоустройства. 51% в августе 2021 года высказали недовольство этой сферой. Кроме этого 56% высказали недовольство качеством и доступностью медицинских услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру