В США объяснили, почему не стоит шутить с российской армией

Не только создает новое, но и улучшает старое оружие

Российская армия за счет модернизации представляет для США и НАТО новую опасность. Об этом в своей статье для журнала National Interest пишет обозреватель Крис Осборн.

Не только создает новое, но и улучшает старое оружие
Фото: Минобороны России.

Автор отмечает, что численность российской армии наряду с новыми технологиями стала даже «более зловещей угрозой», чем в период холодной войны.

Несмотря на то, что численность российской армии значительно ниже советской, модернизация ее вооружения вызывает серьезные опасения у Запада. Речь в том числе идет о тактических ядерном оружии, гиперзвуковых ракетах, танках Т-14 «Армата», истребителях Су-57 и зенитных ракетных комплексах С-400.

Обозреватель добавил, что помимо разработки новых систем вооружения, Россия успешно обслуживает и модернизует старое. В качестве примера он привел танк Т-72, который с момента своего создания почти 50 лет неоднократно улучшался.

Помимо мощной сухопутной армии Россия располагает сильным флотом, который насчитывает около 600 кораблей, в том числе один авианесущий крейсер, 15 эсминцев и 63 субмарины.

Особое значение для России имеет Черноморский флот, так как с точки зрения экономики и геополитики обеспечивает ей доступ к Средиземному морю, резюмировал Осборн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру