National Interest: у США появилось оружие, дающее превосходство над Россией

National Interest: у США появилось оружие, дающее превосходство над Россией

У США в ближайшие годы появится возможность сократить отставание в гонке гиперзвукового оружия, сообщает журнал The National Interest. Американцы «наступают на пятки» Москве, ведь у них ведется разработка комплекса большой дальности LRHW (Long Range Hypersonic Weapon), который даст возможность вести войну как на суше, так и на море.

В статье приводится мнение вице-премьера Юрия Борисова, который заявил о лидерстве России в сфере гиперзвуковых технологий. У русских есть гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и «Циркон». Это оружие дает новые возможности. Но у американцев наблюдается прогресс в плане разработок собственного оружия. Батарея LRHW сможет наносить удар сразу восемью ракетами. Данное оружие должно поступить в арсенал армии США в ближайшие годы. «Даже если Россия действительно сохранит тактическое преимущество, то разрыв между Москвой и Вашингтоном значительно сократится», - подчеркивает автор публикации.

Ранее вице-премьер Борисов заявлял, что Россия продолжает двигаться в направлении развития гиперзвукового, высокоточного и беспилотного оружия, а также в сторону роботизации всех боевых систем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру