"Проигравший" Лашет призвал демократов преодолеть разногласия, чтобы удержать Германию

"Проигравший" Лашет призвал демократов преодолеть разногласия, чтобы удержать Германию
Фото: Wikipedia.org.

Армин Лашет, блок которого ХДС/ХСС пока по данным Exit poll проигрывает социал-демократам выборы в Бундестаг, пообещал приложить все усилия, чтобы возглавить новый кабмин.

"В любом случае, итоги выборов в Германии ставят блок ХДС/ХСС, все демократические партии перед большим вызовом", - сказал он, призвав демократические силы преодолеть разногласия, чтобы "удержать Германию".

"Впервые, судя по прогнозам, в Германии появится правительство, в которое войдут три партии", - отметил Лашет, добавив, что избиратели, голосовавшие за ХДС/ХСС выступают против того, чтобы правительство возглавили левые силы.

"Поэтому мы сделаем все, чтобы сформировать правительство во главе с блоком ХДС/ХСС", - подчеркнул он и призвал дождаться официальных результатов выборов.

По данным прогноза телеканала ZDF, Социал-демократическая партия Германии лидирует на выборах в бундестаг с 25,8% голосов, блок Христианско-демократического и Христианско-социальных союзов занимает второе место с 24,2%. Однако, официальные результаты еще не объявлены.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру