Тимошенко назвала тарифы на газ на Украине "скандалом огромного масштаба"

Тимошенко назвала тарифы на газ на Украине "скандалом огромного масштаба"
ИСТОЧНИК: PIXABAY

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко прокомментировала слова бывшего главного исполнительного директора "Нафтогаза" Отто Ватерландера о том, что себестоимость добычи газа на Украине составляет одну гривну за кубический метр. При этом в самой компании после этого назвали заявление Ватерландера "не соответствующим действительности".

"Он сказал вещь, о которой страна в последние годы не знала ничего. Он сказал, что газ украинской добычи стоит одну гривну (за кубометр. – прим. ред.), это его себестоимость. А почему продают сегодня по цене до восьми гривен - в восемь раз дороже?" - сказала Тимошенко в эфире телеканала "Украина 24".

Она отметила, что годовая прибыль "Нафтогаза" составляет 76 миллиардов гривен, тогда как медобслуживание населения обходится Украине в 126 миллиардов гривен ежегодно.

"Это, считайте, 60 процентов от всего, что тратится на здравоохранение, это то, что с завышенных тарифов на газ и тепло зарабатывает НАК "Нафтогаз". Это скандал огромного масштаба" - добавила лидер оппозиционной партии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру