В Грузии задумались о госпитализации Саакашвили из-за голодовки

В Грузии задумались о госпитализации Саакашвили из-за голодовки

Пребывающего в руставской тюрьме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили могут перевести в одну из тбилисских больниц. Такое решение может быть принято на фоне резкого ухудшения самочувствия из-за голодовки политика. Ее он держит уже 18 дней.

Как сообщает телеканал "Пирвели", решение примет консилиум из шести врачей в среду, 20 октября. Для этого медики подробно изучат состояние здоровья Саакашвили. В клинику его поместят в случае, если жизненно важные показатели бывшего главы государства находятся под угрозой.

Между тем личный врач экс-президента Николоз Кипшидзе заявил, что состояние здоровья Саакашвили действительно ухудшается. По его словам, политик испытывает проблемы с передвижением. Также у него сильная бледность лица, но голодовку он прекращать не намерен.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября 2021 года. Это произошло после того, как он тайно проник в страну. Против него возбуждены несколько уголовных дел. Сторонники Саакашвили успели организовать несколько митингов с требованием освободить их лидера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру