В Кремле высказались об идее привлечения Росгвардии к охране школ

В Кремле высказались об идее привлечения Росгвардии к охране школ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают инициативу передачи охраны школ Росгвардии. По его словам, этим занимаются соответствующие силовые ведомства, которые очень внимательно относятся к "таким опасным прецедентам".

Песков добавил, что принимаются меры, в том числе законодательные, а также практические, для того, чтобы "застраховаться от подобных инцидентов". Тем не менее полностью застраховаться от них пока не получается ни в России, ни в мире. Так он ответил на вопрос, обсуждалась ли в Кремле инициатива передать охрану в школах Росгвардии.

За последние месяцы в России произошло несколько инцидентов со стрельбой в учебных заведениях. Так, в понедельник ученик шестого класса поселка Сарс в Пермском крае устроил стрельбу в школе. Обезвредить стрелка смогла директор учебного заведения. В результате происшествия никто серьезно не пострадал.

20 сентября учащийся пермского университета Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в здании вуза. В результате погибли шесть человек, 47 пострадали. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру