Wall Street Journal: у России есть компромат, способный «взорвать» элиты США

Wall Street Journal: у России есть компромат, способный «взорвать» элиты США

У России есть опасный компромат на представителей американских элит, сообщает в публикации на The Wall Street Journal автор Холман В. Дженкинс-младший. Он напомнил о «странных» действиях главы ФБР Джеймса Коми, который незадолго до выборов президента США открыл ело Хиллари Клинтон, что привело к переходу части голосов избирателей Дональду Трампу.

Вообще в деле о так называемом «вмешательстве России в выборы» было много странного, отмечает автор. В частности, отношения Трампа с Россией не были настолько радужными, как можно было бы предположить, исходя из того, что он был связан с Россией.

Вместе с тем все американские лидеры делали попытки поладить с Россией, и это является естественным. «Все понимают, что Москва может повлиять на их перспективы переизбрания тем, что она делает или не делает», - утверждает Дженкинс-младший.

Следует говорить о наличии компромата у Москвы, который мог бы «перевернуть с ног на голову» всю политическую систему США. Именно поэтому Байден отказывается от резких шагов против России. «Либо демократическая администрация скрыла от общественности известную русским информацию о собственной коррупции, либо Кремль подговорил демократов на действия, которые привели к тому, что Белый дом в 2016 году достался Трампу», - объясняет автор свою позицию. Он отмечает, что глава ФБР пытался спасти Министерство юстиции и администрацию Клинтон от просочившейся информации. То есть информация о досье экс-сотрудника спецслужб Британии Кристофа Стила о «вмешательстве» верна лишь частично, и эффект от ее публикации может быть очень серьезным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру