«Мы терпилы»: Сатановский рассказал, как Россия оплачивает свой будущий «раздел»

Политолог считает ошибочным курс относительно Турции

Политолог, глава Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал изданию "Взгляд" позирование президента Турции Реджепа Эрдогана с лидером турецких националистов Девлетом Бахчели с картой «тюркского мира», в который были включены некоторые регионы России. Эта карта присутствует в учебниках турецких школьников уже давно, подчеркнул Сатановский.

Политолог считает ошибочным курс относительно Турции

Политолог рассказал, что ни для кого уже не секрет, что турецких детей учат тому, что тюркский мир заканчивается на берегах Северного ледовитого океана. А в турецких словарях есть выражение «московские гяуры» (т.е. неверные). Единственное, что обнадеживает – это то, что турецкие интеллигенты краснеют, когда их об этом спрашивают.

Но Россия на данные выходки никак не отвечает, а лишь «играется и балуется». «Реализуя экономические проекты с Турцией, нам предлагают оплатить раздел завтрашней России и превращение бывшего СССР в будущую Оттоманскую Порту за свой счет. Собственно, это мы уже и делаем», - подчеркнул эксперт. Речь, по словам Сатановского, идет о проектах, на которых наживаются вполне определенные люди, инициирующие их, причем здесь и сейчас, и Эрдоган это великолепно понимает.

«С точки зрения турок, мы терпилы», - резюмировал Сатановский.

Напомним, что в состав «тюркского мира», который был изображен на карте Бахчели и Эрдогана, были включены южные регионы России и Восточная Сибирь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру