Контактная группа договорилась о прекращении огня в Донбассе

Контактная группа договорилась о прекращении огня в Донбассе

Стороны контактной группы по Донбассу договорились вернуться к полноценному соблюдению режима прекращения огня в регионе. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

В своем Facеbook он написал, что "многомесячные усилия по возвращению к полноценному соблюдению режима прекращения огня принесли плоды". Теперь он наступит 22 июля 2020 года. "Это шаг к деэскалации на востоке", - добавил Ермак.

По его словам, есть надежда на то, что "на этот раз прекращение огня будет устойчивым и поможет сохранить жизнь защитников Украины и мирных граждан". Это означает, что январские праздники должны быть мирными, добавил он.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что американские частные военные компании (ЧВК) действуют на Украине. При этом он не исключил, что американцы могут устроить провокацию с химоружием.

Позднее в ДНР подтвердили данные о поставках Соединенными Штатами Украине контейнеров с химическим оружием. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, полученные ящики впоследствии были переброшены к линии соприкосновения в Донбассе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру