Znak сообщил о готовящемся задержании Евгении Ройзмана

Znak сообщил о готовящемся задержании Евгении Ройзмана

В Екатеринбурге могут в ближайшие дни задержать бывшего главу города Евгения Ройзмана. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на свои источники. По данным издания, за политиком ведется наружное наблюдение.

При этом по какому уголовному делу могут задержать политика, пока непонятно. Весной 2021 года его адвокат Юлия Федотова рассказала журналистам, что ему могут грозить дела по статьям об оскорблении власти, нарушении порядка участия в митингах и вовлечении детей в незаконную деятельность.

В апреле этого года Ройзмана вызвали в полицию и опросили из-за нескольких публикаций, сделанных им в Twitter. Федотова отметила, что тогда никакого уголовного дела возбуждено не было. Политика пригласили на беседу из-за доноса некоего анонима, в котором тот сообщал, что Ройзман оскорбил представителя власти.

Сам Ройзман в беседе с изданием отметил, что не знает, по какой причине за ним ведется наблюдение. «Я точно знаю, что я не делал ничего плохого. Напротив, я делаю все, чтобы моя страна была лучше, человечнее», — подчеркнул он.

По его словам, причиной для преследования может быть его политическая позиция. «Поводов может быть множество, а причина одна — я не согласен с тем, что происходит в моей стране, и не боюсь говорить об этом вслух», — заявил политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру