Американцы возмущенно отреагировали на новогодний пост Байдена

Американцы возмущенно отреагировали на новогодний пост Байдена

Жители США закидали жалобами президента Джо Байдена в ответ на его поздравления с новым годом. Американский лидер опубликовал праздничный пост в своем Twitter, после чего под ним появилось множество недовольных комментариев.

Байден выложил в Сеть фотографию, на которой он вместе с супругой Джилл смотрит на праздничный фейерверк. Подпись гласит: «В 2022 году мы продолжим делать Америку лучше. С Новым годом!»

Многие пользователи сошлись во мнении, что действующий президент не в состоянии сделать США лучше, и до сих пор даже не приступал к этому.

Жаловались комментаторы на разное. Несколько человек припомнили американскому лидеру его обещания погасить часть студенческих кредитов, которое до сих пор не выполнено.

«Как минимум половина выпускников не могут работать по специальности», - посетовала GShortellJr.

«У меня огромная студенческая задолженность, что отражается на моей кредитной истории и не дает купить дом. Вы же обещали простить студенческий долг. Когда?» - возмущенно спросил JesusDeSade.

Многие выразили недовольство методами борьбы американских властей с пандемией. Один из комментаторов пожаловался, что ему пришлось из своего кармана заплатить 150 долларов для тесты на COVID-19 для своей семьи. Мужчина отметил, что хотел бы вернуть не только эту сумму, но и затраты на дорогу, которую ему пришлось проделать, чтобы просто найти их.

Люди также жаловались на рост цен на продовольствие и энергоносители. «Стоимость продуктов питания выросла на шесть процентов, на энергоносители — на 35, а на газ — на 58. Продолжай в том же духе», — написал Dave Dubusky.

«Вы, пожалуйста, скажите мне, когда что-то начнет меняться, так как с моего места все до сих пор выглядит ужасно», — отметил пользователь VintageImageryX.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру