Власти США наняли метеорологов, чтобы предсказать "нападение" России

Власти США наняли метеорологов, чтобы предсказать "нападение" России

В США администрация Джо Байдена наняла метеорологов для того, чтобы спрогнозировать сроки якобы планируемого Россией нападения на Украину. Причина в том, что период вероятного вторжения РФ якобы зависит от погоды.

Как сообщает The New York Times, некоторые американские чиновники утверждают, что "хорошо подмороженная земля облегчает передвижение тяжелых транспортных средств и оборудования". А вот весенняя оттепель, которая может начаться в марте, создает грязевую трясину.

Но в этот раз, как считают власти США, России пришлось отложить наступление из-за аномально мягкой зимы. Теперь Вашингтон ждет агрессивных действий от Москвы не раньше февраля. Но чтобы понять, когда именно ждать атаки, Белый дом нанял метеорологов. Они проинформируют администрацию о погодных условиях на Украине.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков, возглавляющий российскую делегацию в Женеве, заявил, что западный военный блок, отказываясь от нерасширения, недооценивает серьезность ситуации. В целом Рябков отметил, что "игра с огнём" не в интересах Вашингтона. Также он сказал коллегам из США во время переговоров по гарантиям безопасности, что РФ не имеет никаких планов по нападению на Украину.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру