Пентагон обвинил Россию в поиске предлога для вторжения на Украину

Пентагон обвинил Россию в поиске предлога для вторжения на Украину

Москва в настоящее время ищет повод для того, чтобы вторгнуться на Украину. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби. Никаких доказательств в подтверждение своих слов, как водится, Кирби не представил.

На брифинге представитель американского военного ведомства заявил, что Пентагон якобы располагает информацией о подготовке вторжения российской армии на Украину. Сейчас Россия, как отметил Кирби, работает над созданием предлога для того, чтобы ввести в соседнюю страну свои войска.

Кирби повторил озвученную ранее американскими СМИ информацию о том, что Москва якобы подготовила оперативные группы, которые будут действовать под чужим флагом. Они могут совершить нападения на русскоязычных жителей Украины, чтобы у Москвы появился повод вторгнуться в страну.

Ранее представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что вторжение России на Украину должно произойти в середине января – середине февраля 2022 года. При этом она провела параллель с событиями в Крыму весной 2014 года, по итогу которых полуостров присоединился к России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру