Псаки предостерегла Россию от пересечения войсками границы Украины

Псаки предостерегла Россию от пересечения войсками границы Украины

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила в своем письменном заявлении, что Соединенные Штаты и союзники собираются дать России «скорый и жесткий ответ», если произойдет эскалация ситуации вокруг Украины.

Вместе с тем в администрации президента США в очередной раз не предоставили свидетельств приписываемых Москве агрессивных планов.

По словам Псаки, американский лидер Джо Байден ясно дал понять российскому коллеге, что если вооруженные силы РФ перейдут границу Украины, то США и союзники дадут стремительный, жесткий и единый ответ.

Как отметила представитель Белого дома, по данным Вашингтона, Россия обладает обширным арсеналом средств агрессии, не предполагающих ведения боевых действий, в частности, хакерскими атаками.

В американских СМИ уточнили, что опубликованное заявление Псаки должно было прояснить озвученную президентом в ходе пресс-конференции позицию по поводу России и Украины. Так, Байден заявил, что «незначительное вторжение на Украину» может спровоцировать более сдержанную реакцию со стороны Вашингтона и союзников, нежели полномасштабное.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру