Генерал Могилев предсказал развал Украины на удельные княжества

Генерал Могилев предсказал развал Украины на удельные княжества

Создание территориальной обороны на фоне угрозы российской «агрессии» плохо закончится для самой Украины. Как минимум, начнется колоссальный рост преступности. Участниками формирований могут также оказаться люди с нездоровой психикой.

Об этом в эфире телеканала Ukrlife заявил экс-глава МВД страны, генерал-полковник милиции Анатолий Могилев. Он подчеркнул, что «одному богу известно, в какую сторону выстрелит эта структура». Но главной проблемой станет угроза феодальной раздробленности. Появление «дружин» вызовет раздел республики на удельные княжества с маленькими армиями.

"Мы перейдем к феодальному строю, когда замок был, там сидел феодал, у него была дружина, забором все огорожено, крестьяне вокруг платили ему дань, война — они все в замок собирались, а он их со стен замка защищал", — объяснил он.

Сейчас на Украине круглосуточно проходит развертывание территориальной обороны. Глава минобороны Украины Алексей Резников призвал население обдумать детали своего присоединения к защите государства.

Ранее Могилев сообщал, что его приводит в ужас грядущий коллапс в республике. Он подчеркнул, что предприятия массово закрываются и люди остаются без работы из-за действий правительства. По мнению генерала, в республике назревает социальный взрыв.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру