«Так неблагодарно»: немцы ответили Кличко на обвинения в «предательстве» Украины

«Так неблагодарно»: немцы ответили Кличко на обвинения в «предательстве» Украины

Читатели немецкого журнала Der Spiegel прокомментировали высказывания мэра Киева, бывшего боксера Виталия Кличко о политике германских властей в отношении Украины. Кличко ранее обвинил ФРГ в предательстве Украины.

По словам Кличко, украинцы сильно разочарованы тем, что Берлин продолжает поддерживать «Северный поток – 2» и отказывается поставлять оружие Украине. Немцы отметили, что эти заявления выглядят неблагодарно и что Германия ничем не обязана Украине.

«Украинцам сейчас удается сделать себя очень непопулярными среди немцев. То, что передается по коммуникационным каналам, является наглостью», — высказался пользователь Betterman.

«Германия ничем не обязана Украине. Они не входят в НАТО и в ЕС. Из Украины не приходит ничего, кроме требований и обвинений. Ведут ли себя так те, что ждет помощи?» — написал MrSpock.

«Требования, оскорбления и угрозы. Эта страна с ее политиками хочет определять, будет ли запущен «Северный поток — 2» или нет? Эта страна с ее политиками хочет в НАТО, Евросоюз и требует евро?» - отметил Kleiner_Olaf.

Некоторые обрушились с оскорблениями на самого Кличко и припомнили его боксерскую карьеру.

«Проблема бокса — попадания в голову», «Этот политик пропустил слишком много ударов по лицу», - написали пользователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру