Минобороны Великобритании опубликовало карту «направлений вторжения Путина» на Украину

Минобороны Великобритании опубликовало карту «направлений вторжения Путина» на Украину

Министерство обороны Великобритании представило карту, на которой обозначены направления сухопутного вторжения вооруженных сил России на Украину. Карта опубликована в официальном Twitter британского военного ведомства.

На карте видно, что британские военные представляют собой мнимое нападение России на Украину следующим образом: две группы войск – с севера и с юго-востока – нападут на Днепр. Из Крыма последует нападение на Одессу и на южные районы Донбасса. На Киев направятся войска с территории как России, так и Белоруссии.

Также британское военное ведомство, ссылаясь на данные разведки, написало в Twitter, что не располагает доказательствами вывода российских войск из приграничных с Украиной районов. В Соединенном королевстве отмечают, что Россия сохраняет значительное военное присутствие вблизи государственной границы Украины.

Россия неоднократно отвергала любые рассуждения Запада о подготовке агрессии против Украины. Данные заявления используются США и НАТО для усиления собственного военного присутствия в Восточной Европе и поставок военной техники Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру