Хасбулатов оценил грозящий России кризис: "хуже 90-х"

Хасбулатов оценил грозящий России кризис: "хуже 90-х"
Руслан Хасбулатов.

Последний председатель Верховного Совета РСФСР, 79-летний Руслан Хасбулатов ответил на вопрос о том, насколько сильным будет экономический и финансовый кризис, который начинается в России из-за резкого введения масштабных западных санкций.

По словам Хасбулатова, ситуация "намного, намного сложнее", чем в 90-х годах. Он отметил, что тогда это был экономический кризис в полном смысле этого слова, а теперь еще и политический, и военный, и моральный, и продовольственный.

"Сплетение всех этих кризисов создает «кумулятивный» эффект его распространения", - отметил он в комментарии радиостанции "Говорит Москва".

Хасбулатов отметило, что в условиях ухода многих брендов из России и потери работы гражданами, Россию могли бы спасти челноки, которые уже спасли страну в прошлом. Однако он выразил опасение, что и против этих людей будут введены меры, чтобы не завозили товар.

"Тогда все-таки было сочувствие к нам, к россиянам, а сейчас весь мир, в общем-то, ополчился", - сказал Хасбулатов, отметив также, что сейчас нет того закона "О свободе торговли", который действовал в 90-х годах.

Хасбулатов также предупредил, что следует ожидать всплеск экономических преступлений.

"Пустые полки тоже вполне могут быть", - сказал политик и ученый, добавив, что люди уже начали "все хватать".

Хасбулатов добавил, что давление на Россию будет только усиливаться.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру