Телеведущий Карлсон заявил об угрозе краха экономики США из-за Байдена

Телеведущий Карлсон заявил об угрозе краха экономики США из-за Байдена
Телеведущий Fox News Такер Карлсон

Значительная инфляция и потенциальный экономический крах в США связаны прежде всего с политикой президента Джо Байдена и его администрации. Речь идет о бездумном «закачивании» денег в экономику страны, что имеет результатом инфляционные процессы. Об этом заявил в эфире оппозиционного Байдену телеканала Fox News его самый известный ведущий Такер Карлсон.

«Очень просто. Валюта США слабеет, и это создало беспрецедентный пузырь активов, - пояснил Карлсон. - Это значит, что инвесторы по всему миру спешат конвертировать доллары США, которые все больше обесцениваются, в предметы, которые могут сохранить ценность в долгосрочной перспективе». По мнению ведущего, обесценивание денег – типичное следствие закачки в экономику слишком большого количества денег.

Журналист также выразил недоверие тому, что повышение ключевой ставки поможет бороться с инфляцией. По мнению Карлсона, следует ожидать урезания расходов людей на покупки. А в экономике, одним из главных двигателей которой являются потребительские расходы, «это очень пугающая тенденция». Первопричина же – политика Демпартии, которая «пишет эти законопроекты о масштабных расходах», уверен ведущий.

Напомним, при действительно высоких темпах инфляции – более 8%, чего в США не было с 1981 года – Джо Байден и его администрация объясняют ее прежде всего международной ситуацией, а именно спецоперацией России на Украине, которая породила волну санкций. Оппоненты из Республиканской партии, однако, полагают, что экономическая обстановка обострилась задолго до этого.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру