Мetro: пенсионерка ездит целыми днями на автобусе, чтобы согреться

Мetro: пенсионерка ездит целыми днями на автобусе, чтобы согреться

Ведущие программы «Доброе утро, Британия!» сообщили, что получили электронное письмо от 77-летней жительницы Лондона по имени Элиза Элси. Она сообщила, что ее счета за электроэнергию выросли с 17 (1501 рубль) до 85 фунтов стерлингов (7509 рублей) в месяц. Чтобы сократить свои расходы, она стала есть один раз в день и очень похудела.

Пенсионерка ходит в супермаркет к концу дня, чтобы купить товары со скидкой. Рано утром она садится на автобус со своим бесплатным проездным, чтобы целый день колесит по дорогам, не мерзнуть и не тратиться на энергию дома.

Ведущая программы Сюзанна Рид обратилась к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону с вопросом – как выжить пожилой женщине? Однако политик ушел от ответа, самодовольно напомнив, что именно он ввел бесплатный проезд в общественном транспорте для британцев старше 60 лет.

Тем не менее он признал, что правительство не оказало достаточной поддержки гражданам, чтобы они могли справиться с растущими счетами и ценами. Премьер подчеркнул, что увеличение поддержки сверх нынешнего уровня может привести к еще большему росту инфляции.

Высказывания Джонсона вызвало возмущение оппозиционеров. Они назвали его глухим к чаяниям граждан, высокомерным и оторванным от жизни.

Власти Германии предупредили граждан, что к концу года пиво может подорожать на 30%. Производители напитка отметили, сто затраты на его выпуск «перешли все границы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру