Пентагон: военная техника США 11 раз могла столкнуться с НЛО

Пентагон: военная техника США 11 раз могла столкнуться с НЛО

На первых за последние 50 лет открытых слушаниях в Конгрессе, посвященных НЛО, замдиректора разведки ВМС США Скотт Брэй рассказал об 11 случаях, когда НЛО и военная техника могли столкнуться. При этом от неопознанных объектов никаких сигналов не поступало.

"У нас не было столкновений. Но было по меньшей мере одиннадцать случаев, когда оно чуть было не произошло", - ответил Брэй.

Представитель Пентагона уточнил, что американские военные не пытались контактировать с НЛО. Во многих случаях они были похожи на беспилотные объекты – «нечто такое, что может не находиться в состоянии контролируемого полета». 

Конгрессменам также показали несколько записей НЛО, которые изучала спецгруппа в Минобороны США. В одном случае светящиеся объекты оказались обычными гражданскими дронами.

Однако специалисты не смогли определить природу двух мерцающих треугольников, снятых в разное время и в разных местах Соединенных Штатов. Но там были замечены коммерческие беспилотники.

Эксперты установили связь между появлением НЛО и наличием в небе дронов.

"Теперь мы в достаточной степени уверены в том, что эти треугольники соотносятся с беспилотными летательными аппаратами, которые были в этих районах. Их треугольная форма - это результат того, что свет проходит через прибор ночного видения, а затем фиксируется на зеркальную камеру", - пояснил Брэй.

Перед началом публичных слушаний источник из Пентагона признал, что без специального механизма давления будет сложно заставить говорить людей, защищающих очень интересную информацию.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру