The Washington Examiner предсказал поражение США в войне с Китаем

The Washington Examiner предсказал поражение США в войне с Китаем

Если США вступят в новую мировую войну с Китаем из-за Тайваня, они потерпят сокрушительное поражение. Об этом написал автор The Washington Examiner Том Роган.

Несмотря на воинственные высказывания президента США Джо Байдена, возникает вопрос, выдержит ли американская армия столь суровое испытание, пишет обозреватель. Китай, по словам Рогана, пытается включить Тайвань в сферу своего влияния. На протяжении более чем десятилетия КНР занималась разработкой и развертыванием систем, которые могут перекрыть США доступ в Южно-Китайское море.

Командование Военно-морских сил США ошибочно делает ставку на авианосцы, хотя у Китая есть баллистические ракеты, способные моментально пустить их на дно. Роган пишет, что США в сложившейся ситуации следует делать акцент на действиях под водой и в воздухе, чтобы не допустить сокрушительного поражения.

Проигрыш в войне с Китаем обойдется куда более худшими последствиями, чем потеря Тайваня. Ведь в результате этого многие страны переориентируются на сотрудничество с КНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру