В Китае обеспокоились риском ядерной войны в Европе из-за Украины

В Китае обеспокоились риском ядерной войны в Европе из-за Украины

Китайский военный эксперт Сун Чжунпин заявил, что ситуация на Украине может привести к ядерной войне в Европе.

Согласно его анализу, страны Европы могут стать стороной конфликта против своей воли.  Считает, что если военный кризис будет только продолжаться и усиливаться, Европа будет насильно втянута в него.

Далее, указал эксперт, это приведет к конфронтации между Россией и НАТО, а это уже значит, что не стоит исключать риск ядерной войны в Европе.

Попытки США доминировать в регионе вызывают все большее раздражение в Европе, которая начинает стремиться к стратегической автономии региона, заключил Сун Чжунпин.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказала мнение, что придумывая несуществующие угрозы со стороны Москвы в сфере ядерного оружия, Лондон пытается отвлечь внимание от внутриполитического краха монархии.

«Британский истеблишмент не устает готовиться к ядерному апокалипсису, придумывая несуществующие заявления России на этот счет».

Она полагает, что «это удобная тема, которая призвана отвлечь внимание от внутриполитического краха британской монархии в свете бесконечных заговоров, кризисов и просто коррупционных скандалов».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру