Пушков прокомментировал ситуацию с дефицитом газа в Германии      

Пушков прокомментировал ситуацию с дефицитом газа в Германии      

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал решение остановить газопровод "Северный поток" на плановое техобслуживание, а также опасения Берлина по поводу возможного прекращения поставок российских энергоресурсов.

"Гермaния встaлa на путь aнтироссийских сaнкций, и теперь стрaнa все время готовится к худшему. Кто бы мог предположить, что поддержка "майдaнa" и госпереворотa нa Укрaинe в 2014 году так далеко завeдeт немцeв, что они станут страшиться закрытия своих предприятий и целых отраслей прoмышленнoсти – главнoгo кoзыря Германии!" – отметил Пушков в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что неслучайно при Меркель стремились усилить этот козырь за счет газопровода "Северный поток – 2" – "даже вопреки США". Однако действующие немецкие власти избрали противоположный путь и стали рубить сук, на котором сидели, причем стали делать это упорно и безрассудно, заключил российский сенатор.

Ранее премьер Баварии Маркус Зёдер заявил, что зимой с Германией может случиться "настоящий инсульт", от которого она, возможно, уже не оправится. Баварский политик подчеркнул, что в Берлине недооценили опасность, связанную с возможным долгосрочным прекращением российского газа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру