В Севастополе отменили часть праздничных мероприятий в честь Дня ВМФ

В Севастополе отменили часть праздничных мероприятий в честь Дня ВМФ
Морской парад в Севастополе

Праздничные мероприятия в Севастополе в честь Дня Военно-морского флота пройдут в сокращенном формате. Об этом стало известно после публикации программы праздника.

Из числа традиционных пунктов этой программы в этом году не будут проводиться торжественное собрание моряков-черноморцев в Доме офицеров, торжественный прием командующего, а также традиционный военно-спортивный праздник для жителей города в акватории Севастопольской бухты.

Остальные традиционные элементы праздника сохраняются. Так, в 8:30 состоится молебен во Владимирском соборе, где покоятся останки адмиралов Степана Макарова, Павла Нахимова, Владимира Корнилова и Владимира Истомина. Далее гости праздника возложат венки и цветы к Мемориальной стене в честь Второй обороны Севастополя. В 9:10 — 10:30 на Графской пристани пройдет торжественная встреча командующего Черноморским флотом, тогда же на воду в Карантинной бухте будут возложены венки, после чего состоится обход кораблей в Севастопольской бухте.

Кроме того, в этом году в День ВМФ новому патрульному катеру Крымской Военно-морской базы будет торжественно присвоено название «Капитан первого ранга Андрей Палий». А вечером 31 июля состоится праздничный концерт на площади Нахимова, а также артиллерийский салют и фейерверк.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру