Армении без России предсказали превращение в Эрменистан

Армении без России предсказали превращение в Эрменистан
источник фото: скрин видео

По мнению лидера движения «Азатагрум» Мики Бадалаяна, если Армения окончательно поссорится с Россией, то целиком и полностью потеряет не только Арцах, но и еще несколько территорий.

Вместо российских военнослужащих на базе в Гюмри появятся американцы, которым будет совершенно не рад Иран. Москва откажет Еревану в льготных тарифах на газ, электроэнергия подорожает. Покупать топливо по дешевке в обиженном Иране тоже не получится.

В результате в несколько раз подорожает себестоимость всех производств. Так как Армения окажется под Америкой, ей придется выйти из таможенного союза и лишиться как льгот, так и российского рынка. Спиртное поставлять будет некуда и можно закрывать его производство. Место российских товаров в магазинах займут турецкие и начнется экономическая экспансия Анкары.

Еревану придется подписать мирный договор с Турцией и Азербайджаном, странами, которые по мнению Бадаляна, никогда не оставят попыток уничтожить Армению.

«Перечислять можно ещё долго, но ясным становится одно, что подобная политика для Армении является катастрофой и полным уходом под Турцию, что безоговорочно приведет к превращению Армении в Эрменистан», - констатировал политик.

По его мнению, армянскому народу надо немедленно избавляться от предателей и дружить с Россией. В противном случае, Эрменистану еще придется воевать с Ираном, о чем открыто намекнула спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

Читайте также: «Пелоси обсудила с Пашиняном "продвижение демократии в регионе»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру