В США после урагана «Иан» сначала будут помогать «цветным сообществам»

В США после урагана «Иан» сначала будут помогать «цветным сообществам»

Выступая перед на форуме женского лидерства Национального комитета Демократической партии, вице-президент США Камала Харрис заявила, что цветные и малообеспеченные люди больше других пострадали от урагана «Иан» во Флориде. Поэтому справедливо будет оказать им помощь в первую очередь.

«Именно наши сообщества с самым низким доходом и наши цветные сообщества больше всего страдают от этих экстремальных условий и проблем, которые не были созданы ими самими», – заявила Харрис.

В соцсетях ее заявление раскритиковали и обвинили в расизме по отношению к жертвам и пострадавшим от стихии.

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что помощь должна соответствовать наибольшей потребностью, а не чему-то еще.

Директор службы быстрого реагирования губернатора Рона ДеСантиса Кристина Пушоу назвала заявление Харрис «ложным» и пообещала помощь всем выжившим после урагана вне зависимости от расы или происхождения.

В прессе подчеркнули, что Харрис просто испытывает злорадство по отношению к бедным белым людям.

По последним данным, число жертв стихии во Флориде превысило 85 человек. Их число может увеличиться, так как в некоторых районах штата приказ об эвакуации жителей отдали слишком поздно. Восстановление разрушенного обойдется в десятки миллиардов долларов. Точная сумма еще не определена.

Читайте также: «Пронесшийся над США ураган сравнили с атомной бомбой»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру