Читатели Die Welt выразили поддержку Меркель после её слов о необходимости мира с Россией

Читатели Die Welt выразили поддержку Меркель после её слов о необходимости мира с Россией

Читатели немецкой газеты Die Welt прокомментировали резонансное заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о необходимости наладить отношения с Россией с целью достижения прочного мира.

Многие комментаторы заявили, что именно в ходе канцлерства Меркель ФРГ и ЕС могли соблюдать относительный баланс во взаимодействии с Кремлем. Подписчики уточнили, что действующим властям Германии не хватает данного навыка.

Один из пользователей написал, что он никогда не был поклонником Меркель, но мысль о том, что «прочный мир возможен только при участии России», абсолютно верна.

Другой читатель отметил, что Меркель права, дела у страны шли хорошо долгое время отчасти по причине поставок дешевой энергии из РФ.

Комментатор OstseeStrand подчеркнул, что когда экс-президент США Барак Обама назвал Россию «региональной державой», стало понятно, что в политике «что-то закипает». Возможно, именно Меркель «держала крышку» на этой кипящей кастрюле многие года.

Читатель с ником Eala Frya Fresena добавила, что у Меркель больше здравого смысла, чем у действующей главы МИД ФРГ Анналены Бербок или министра здравоохранения Карла Лаутербаха.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру