Берлускони предупредил о мировой войне из-за вступления Украины в НАТО

Берлускони предупредил о мировой войне из-за вступления Украины в НАТО

Если Украина станет членом НАТО, то человечество ожидает новая мировая война, уверен бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Об этом он сказал на встрече с депутатами партии "Вперед, Италия".

Политик добавил, что слишком часто слышно о "действиях с ядерными бомбами". "Да убережет нас Господь от этой опасности", - подчеркнул Берлускони, передает La Presse.

Ранее американский сенатор Ангус Кинг заявил, что глобальное потепление не только открывает новые маршруты в Арктике, но и превращает регион в потенциальный центр конфликта. В частности речь идет о военном противостоянии между США и Россией.

До этого основатель SpaceX и Tesla Илон Маск высказался о перспективах развития ситуации вокруг Украины. В частности, он вступил в полемику с пользователями заблокированного в РФ Twitter, критикующими его за, по их мнению, пророссийскую позицию.

Так, Маск заявил, что для России "потеря Крыма" стала бы равнозначной тому, как если бы США потеряли Перл-Харбор или Гавайи. Он пояснил, что полуостров "имеет критическое значение для национальной безопасности" РФ.

По его мнению, Россия применит ядерное оружие, если "столкнется с уничтожением своей армии и полным поражением от НАТО". Тогда "цивилизации придет конец", так как "НАТО ответит ядерным оружием".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру