Константин Малофеев: «Монархия в современном мире — это гарант стабильности»

Константин Малофеев: «Монархия в современном мире — это гарант стабильности»

Замглавы Всемирного русского народного собора и учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев заявил, что считает монархию единственным верным путем для сохранения традиционных ценностей России и восстановления мира.

«Из 10 самых успешных государств мира в данный момент 6 монархий. Для монарха страна — это его государство, и он передаст его сыну. Ему не нужно 4 года посидеть и наворовать за это время по максимуму. Монархия в современном мире — это гарант стабильности», - сказал он во время своего интервью в шоу "Дайте сказать!"

По словам Малофеева, еще в 2013 году опрос ВЦИОМа показал — треть россиян поддерживают идею восстановления монархии.

«Для всех традиционных религий ценности одинаковые: это семья, уважение к старшим, всё, о чем говорит наш президент. Просто у нас многоконфессиональная страна, поэтому их нельзя назвать официально «православие». Все это уже лежит в основе национальной политики», - добавил он, рассказывая о православных ценностях и идее России.

Помимо этого Малофеев заявил, что сейчас идет «священная война», так как Россия и Запад несут совершенно разные ценности.

«Украинцы — это русские без имперской идеи. В 90-е годы, когда у нас ее тоже не было, мы были той же Украиной: правили олигархи, бандитизм, аморальность. Пока это государство существует, оно является проектом «анти-Россия». Мы воссоединимся тогда, когда вся Украина «вернется в родную гавань», - продолжил спикер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру