Пригожин заговорил о кастрации журналистов

Пригожин заговорил о кастрации журналистов

Пресс-служба "Конкорда" опубликовала ответ владельца компании Евгения Пригожина на вопросы о судьбе одного из самых популярных интернет-СМИ Санкт-Петербурга - издании "Фонтанка". Вопрошающие интересовались, знает ли Пригожин о слухах, согласно которым руководство издания якобы планирует эмигрировать в Израиль, и планирует ли Пригожин перекупить данное СМИ.

Пригожин заявил, что главный редактор "Фонтанки" Александр Горшков "в своей жизни сделал огромное количество гадостей для ЧВК "Вагнер", для патриотов и для России", а сама газета "всегда была пристанищем и школой для законченных негодяев". Руководство издания, по его мнению, - это "беззубые, кастрированные существа, которые подстроились под текущую ситуацию".

"Этот ресурс нужно было просто закрыть в свое время, но, как говорится, после драки кулаками не машут", - добавил Пригожин.

Он заявил, что не собирается выкупать "Фонтанку", но выступил с предложением раздать акции управляющей ею компании петербуржцам.

Помимо вопроса о собственности в СМИ, Пригожина спросили, "должны ли авторы оскорбительных комментариев под материалами этой интернет-газеты всегда переходить улицу на зеленый сигнал светофора?" На этот вопрос он не ответил.

Читайте также: "Пригожин пригрозил кастрировать Невзорова (иноагент)"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру