В США рассказали о восстановлении Грайнер после заключения в России

В США рассказали о восстановлении Грайнер после заключения в России

Вернувшаяся на родину американская баскетболистка Бриттни Грайнер после 10 месяцев тюремного заключения в Российской Федерации восстанавливается в военном медцентре Брук в Сан-Антонио (штат Техас), пишет CNN.

По словам главы центра по работе с семьями заложников и задержанных Билла Ричардсона, Грайнер проведет в медучреждении еще несколько дней. Он проинформировал, что спортсменке нужно предоставить время и пространство для реинтеграции.

«Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы благополучие Бриттни и ее семьи было в приоритете, и чтобы вся доступная помощь была предложена им надлежащим образом», — поделился подробностями главный заместитель официального представителя Госдепа Соединенных Штатов Ведант Патель.

Виктора Бута, приговоренного в Соединенных Штатах к двадцати пяти годам лишения свободы за торговлю оружием, 8 декабря обменяли на американскую баскетболистку, экс-центровую клуба УГМК Бриттни Грайнер, которую признали виновной в контрабанде наркотических средств в Российской Федерации. По информации министерства иностранных дел РФ, процедура состоялась в аэропорту Абу-Даби в ОАЭ. В российском дипломатическом ведомстве отметили, что американская сторона категорически отказывалась от диалога.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру