Саакашвили объявил голодовку

Саакашвили объявил голодовку

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, уголовное дело в отношении которого рассматривается сейчас в Грузии, объявил голодовку. Причиной акции протеста стал отказ суда предоставить ему право на дистанционное участие в процессе. Об этом заявил адвокат политика.

Напомним, Саакашвили уже осужден в Грузии в 2021 году по делу об убийстве предпринимателя, а также за побои, которые экс-президент нанес одному из депутатов парламента. Он отбывает шестилетний срок лишения свободы. Сейчас ему грозит новое уголовное наказание — рассматриваются дела о незаконном пересечении границы, растрате государственных средств и превышении полномочий при разгоне акций протеста в 2007 году.

При этом после предыдущей голодовки, которую Саакашвили объявлял прошлой зимой, здоровье политики значительно ухудшилось, он был помещен в частную больницу. Ему поставили сразу 17 серьезных диагнозов, к которым позже добавились атрофия руки, отравление ртути.

Сейчас, по сообщениям врачей, у политика подозревают деменцию и туберкулез. Однако ряд официальных лиц оспаривает столь болезненное состояние Саакашвили, называя его симулянтом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру