Американские пользователи Twitter высмеяли новогоднее обращение президента Байдена

Американские пользователи Twitter высмеяли новогоднее обращение президента Байдена
фото: кадр видео. источник: соцсети

Пользователи Twitter (заблокирована в РФ) высмеяли новогоднее заявление американского президента Джо Байдена, которое было опубликовано в его официальном аккаунте.

Байден написал: «Готов делать дела в 2023 году».

К записи прикреплена фотография, на которой Байден поднимается по ступенькам. В одной руке — стакан кофе, в другой — папка с документами. Фото сделано на фоне зеленой лужайки у Белого дома.

Пользователи отнеслись к заявлению президента иронично и стали отпускать довольно едкие, а порой и откровенно злые шутки в сторону лидера нации. Байдена, в частности, спрашивали, знает ли его супруга, что он на улице и означает ли его заявление, что в 2023 году он научится «самостоятельно менять подгузники».

«Я уверен, что он идет не в ту сторону», — предположил один из комментаторов.

«Пугающе», — прокомментировал заявление Байдена MatthewJshow.

Многие пытались понять, что же имел в виду президент США, написав, что «готов делать дела».

«Больше отмывания денег?» — поинтересовался tim anderson.

«А какие-нибудь ты сделал в 2022?» — спросил Oclasus.

А King B предположил, что Байден напишет заявление об отставке, чтобы люди, наконец-то смогли уважать его «хоть за один поступок».

В этом году Байдену исполнилось восемьдесят и он все чаще ведет себя странно. В начале апреля он приписал жене экс-президента США Барака Обамы Мишель должность вице-президента в то время, когда сам занимал эту должность. Неоднократно называл Харрис президентом США, неверно произносил фамилию Владимира Путина, путал Сирию с Ливией и Ирак с Ираном, здоровался с пустотой и не мог сориентироваться в пространстве. Во всех мероприятиях Байдена сопровождает его супруга, которая подсказывает мужу что ему нужно делать в тот или иной момент.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру