Крушение в Броварах: руководство МВД нарушило правило, сев в один вертолет

В несчастный случай на Украине не верят

Сенсационная утренняя новость об одновременной гибели министра внутренних дел Украины его первого зама и госсекретаря силового министерства встряхнула десятки «универсальных экспертов». Имеющих «что сказать» и по поводу пандемии Covid-19, и по боям при Соледаре и Бахмуте, не говоря уже о «скрытых пружинах» любого из авиапроисшествий. Самые популярные истории в украиноязычном сегменте соцсетей, конечно же, «крутятся» вокруг некоего заговора против Дениса Монастырского.

В несчастный случай на Украине не верят

Одна из наиболее крутых версий – Монастырский якобы не на шутку схлестнулся с главным военным разведчиком Минобороны Кириллом Будановым. Генерал-де налево и направо торговал НАТОвским оружием. Откровенный шантаж  министра внутренних дел так достал начальника ГУР МО, что тот приказал нескольким киллерам расположиться на чердаках высоток в Броварах; по команде один из этих стрелков должен был «пульнуть» в пролетающий вертолёт, два других были «резервными» - на случай если что-то заклинит в «Стингере» первого киллера.

Вторая из занимательных историй – на Монастырского по какой-то неведомой причине обозлился сам Владимир Зеленский.  Третья небылица – поражение французского геликоптера осуществлено людьми Авакова. Некогда «всесильный» экс-министр внутренних дел никак  не может примириться с теперешним статусом «бездельника». В случае же физической ликвидации и Дениса Монастрского, и первого заместителя министра Евгения Енина, и госсекретаря Юрия Лубковича у президента Зеленского просто не будет достойной  кандидатуры на освободившуюся вакансию. Придётся униженно просить вернуться Арсена Борисовича.

Обломки, дым и взрывы: видео с места крушения вертолета в Броварах

Смотрите видео по теме

Из этих трёх версий на правду не похожа ни одна. Зато на лицо явное пренебрежение всеми правилами безпасности. Как известно, существует незыблемое чиновничье правило: первым руководителям (страны, правительства, отдельно взятого министерства и так далее) строжайше запрещено отправляться куда-либо одним и тем же бортом. На Украине, стоит отметить,  это правило действовало до осени 2019 года. После того как власть в стране полностью перешла к ставленникам Владимира Зеленского, они принялись крушить все «заскорузлые совковые» протоколы.

... Одним из первых соболезнования по случаю гибели главы украинского МВД выразило командование признанного в РФ экстремистской организацией и запрещенного на территории России отдельного отряда специального назначения «Азов». Националисты называют Дениса Монастырского «настоящим профессионалом», который в своей работе руководствовался прежде всего интересами Украины. «Прогиб» поясняется просто: разбившийся в авакатастрофе министр всячески способствовал насыщению воссоздаваемого «Азова» профессиональными убийцами, «выбивал» в правительстве Дениса Шмыгаля преференции « защитникам «Азовстали».

Читайте также: Новая причина крушения вертолета в Броварах: виноваты французские «летающие гробы»

Министр МВД Украины погиб при крушении вертолета в Броварах: кадры с места

Министр МВД Украины погиб при крушении вертолета в Броварах: кадры с места

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру