Рolitico: «политический труп» Лиз Трасс решила вернуться во власть

Рolitico: «политический труп» Лиз Трасс решила вернуться во власть

За 49 дней своего пребывания на посту премьер-министра Великобритании Лиз Трасс обвалила финансовые рынки, расколола партию и подорвала экономику Великобритании. Казалось бы, с ней как с политиком все кончено.

Однако, как сообщило издание Рolitico, во время визита в Вашингтон перед зимними праздниками Трасс дала понять, что она так не считает. Она намекнула на свое возвращение на встрече с республиканскими законодателями и активистами. Трасс заявила, что по-прежнему полна решимости вывести Британию из экономического застоя и не может доверить эту работу своему преемнику Риши Сунаку.

Британский экс-премьер в США нашла новый пример для подражания – Республиканский исследовательский комитет. Это влиятельный орган Палаты представителей, являющийся информационным и идеологическим центром партии.

На встрече с его председателем Кевином Херном Лиз Трасс сказала, что хочет создать аналогичную фракцию в Вестминстере, чтобы собрать все свои идеи воедино и «привлечь к ответственности нынешнего премьер-министра». Она уже выбрала название для этой организации - «Группа консервативного роста».

Читайте также: «Трасс намерена баллотироваться в качестве депутата британского парламента»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру