Экс-глава МИД Британии Хейг заявил пранкерам, что в России сменить власть извне невозможно

Экс-глава МИД Британии Хейг заявил пранкерам, что в России сменить власть извне невозможно
Уильям Хейг. фото: википедия

Бывший глава МИД Великобритании Уильям Хейг, который сейчас является членом палаты лордов, пожаловался российским пранкерам Вовану и Лексусу, представившимся Петром Порошенко, на невозможность смены власти в России извне, как это удалось США и Британии осуществить в других странах.

В ходе беседы Хейг заявил: «В прошлом, в некоторых государствах, США и Великобритания смогли добиться успеха и сменить власть извне». При этом он отметил, что «как правило, это происходило в более слабых и маленьких странах», а в России такое «невозможно».

«Учитывая весь аппарат государственного контроля, очень трудно способствовать этому извне», сказал он.

Хейг сообщил, что в должности министра посещал Москву и встречался с «представителями гражданского общества» на территории британского посольства. Он сделал вывод, что любой запрос на смену власти в РФ должен исходить изнутри, поскольку любая поддержка Запада, направленная на смену властей, расценивалась как заговор и агрессия.

Ранее Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) побеседовали от лица бывшего президента Украины Порошенко с бывшим канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Она подтвердила, что Минские соглашения были подписаны, чтобы дать время Киеву и Западу подготовиться к конфликту с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру