Молодежный центр "Вагнеренок" открыли в Петербурге при ЧВК "Вагнер"

Молодежный центр "Вагнеренок" открыли в Петербурге при ЧВК "Вагнер"
Основатель ЧВК "Вагнер" Е.Пригожин

В Санкт-Петербурге открыли молодежный клуб "Вагнеренок" при "ЧВК Вагнер Центре". РИА Новости со ссылкой на кураторов клуба сообщает, что его актив в настоящее время составляет около 60 человек, это юноши и девушки.

В сообщении агентства говорится, что задача "Вагнеренка" - "привить молодому поколению любовь к Родине", а также оказать волонтерскую помощь участникам СВО и подготовить молодых людей к военной службе.

Как сообщает "Подъем" со ссылкой на коллег из ряда изданий, первая встреча клуба состоялась в конце января, ее посещал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Позднее в клубе побывала депутат Госдумы Мария Бутина. Также на одной из встреч прошла лекция спецназовца Виктора Шмарковского, который рассказал о работе вербовщиков спецслужб, экстрасенсах, приемах гипноза и "излучении дельта-волн", отметив, что последними он сам владеет. Среди прочего, спецназовец сообщил, что он - "ребенок первой атомной бомбы".

Согласно сообщениям корреспондентов, в клубе также проводят мастер-классы по изготовлению окопных свечей, дают поиграть в симулятор управления беспилотником.

Предположительно, для посещения клуба "вагнерята" могут получить освобождение от занятий в школе - по крайней мере, об этом во время одной из встреч сообщила одна из организаторов мероприятия.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру