Посла Израиля вызвали в МИД Иордании для объяснений по поводу "карты Смотрича"

Посла Израиля вызвали в МИД Иордании для объяснений по поводу "карты Смотрича"

20 марта израильского посла в Аммане вызвали в МИД Иордании из-за выступления министра финансов Израиля Бецалеля Смотрича в Париже, в ходе которого была продемонстрирована карта Израиля, включающая в себя территорию Хашимитского королевства.

Официальный Амман возмущен этим выступлением, так как израильский министр заявил, что палестинского народа не существует.

"Термин "палестинцы" не имеет смысла, поскольку не существует палестинского народа, это фикция. Этот термин придумали, чтобы бороться с сионистским движением. Эту правду должны услышать и в Белом доме, и в Елисейском дворце", – сказал Смотрич.

В МИД Иордании резко осудили такие высказывания, назвав это "провокацией", нарушающей международные нормы и положения мирного соглашения, подписанного между Израилем и Хашимитским королевством.

Представитель МИДа Иордании Санан Маджали заявил, что власти страны осуждают "расистские заявления экстремистски настроенного израильского министра о палестинских братьях и об их праве на существование", сообщает ресурс newsru.co.il.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру