Посол Антонов назвал двуличной позицию США по размещению ТЯО в Белоруссии

Посол Антонов назвал двуличной позицию США по размещению ТЯО в Белоруссии

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что заявления госдепа Соединенных Штатов Америки в контексте российско-белорусского взаимодействия в военно-ядерной сфере — это яркий пример двуличия американской политики.

Напомним, ранее пресс-секретарь госдепа Ведант Патель заявил, что Россия якобы подрывает стратегическую стабильность и наносит ущерб контролю над вооружениями.

По его словам, у представителей Белого дома очень короткая память, поскольку именно Вашингтон на протяжении длительного времени планомерно уничтожает юридическую основу двусторонних отношений в стратсфере.

«Заявление Пателя в контексте слов нашего президента о российско-белорусском взаимодействии в военно-ядерной сфере является ярким примером двуличия американской политики», - добавил Антонов.

Он уточнил, что Белый дом всячески поддерживает развертывание тактического ядерного оружия в пяти странах, которые являются неядерными державами (Турция, Нидерланды, Италия, Германия, Бельгия).

Помимо прочего, представители Вашингтона координируют ядерную политику с Францией и Великобританией в рамках Североатлантического альянса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру