В Сергиевом Посаде вынесен приговор активисту, оклеветавшему депутата-«единоросса»

Он получил 300 часов исправительных работ

Обвинительный приговор по редко используемой статье уголовного кодекса «Клевета» вынес Сергиево-Посадский городской суд Московской области. Служители Фемиды признали виновным жителя города Краснозаводска, который обвинял местного депутата в причастности к организованной преступной группировке.  

Он получил 300 часов исправительных работ

Как стало известно «МК», несколько лет назад житель подмосковного Краснозаводска в одной из социальных сетей вступил в диалог с другими пользователями Интернета о продажной власти. В частности он выложил несколько своих постов, обвинив действующего председателя совета депутатов Краснозаводска, члена партии «Единая Россия» в продажности, а также к причастности чиновника к организованной преступной группировке «Северские». По словам мужчины, государственный чиновник имел прямое отношение к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в частности в Краснозаводске. Автор постов не стеснялся в выражениях и, кроме того, опубликовал фото, на которых, по его мнению, депутат был изображен с лидерами ОПГ, творившие беспредел в 90-е и «нулевые» годы.

Чиновник подал заявление в полицию, обвинив гражданина в клевете. На многочисленные судебные заседания приглашались и свидетели, которые давали показания в пользу обвиняемого, но мужчину все же признали виновным.

Как сообщили «МК»  в Сергиево-Посадском городском суде Московской области, клеветнику назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Впрочем, приговор еще не вступил в законную силу. Что до чиновника, то он сейчас является заместителем председателя Сергиевопосадского горсовета, а также возглавляет комитет по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29000 от 30 марта 2023

Заголовок в газете: Активиста, оклеветавшего депутата, заставят поработать

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру