Хинштейн сообщил о создании в МВД мини-Росгвардии

Увеличение спецназа «Гром» насторожило депутата Хинштейна

Увеличение спецназа «Гром» насторожило депутата Хинштейна

В МВД России решили увеличить численность антинаркотического спецназа «Гром» до 6,2 тысяч человек. Помимо этого, функционал подразделения значительно расширили и разрешили работать по всему спектру задача ведомства.

По мнению депутата Госдумы, главы комитета по информполитике Александра Хинштейна, происходит создание собственной мини-Росгвардии министерства. В результате с начала 2023 года в стране вдвое сократилось число полицейских заявок в Росгвардию. По его информации, руководство МВД дало негласную установку взамен СОБР Росгвардии максимально задействовать в операциях «Гром».

Хинштейн сообщил о форсированном увеличении штата «Грома». В Москве численность бойцов выросла со 180 до 320 человек. В Подмосковье – с 200 до 250.

Депутат напомнил, что шесть лет назад президент России Владимир Путин говорил о недопустимости формирования «второй Росгвардии». Но, видимо, его слова забылись.

«При этом никаких здравых аргументов в пользу создания в МВД альтернативного спецназа — нет», - написал в ТГ-канале Александр Хинштейн.

По его мнению, странная политика МВД подмывает саму идеологию образования Росгвардии в качестве единого силового кулака. Ведомство формирует параллельную дублирующую структуру, и вымывает из Росгвардии лучшие кадры. Хинштейн подчеркнул, в сегодняшнее непростое время такие эксперименты выглядят сомнительными и опасными.

Читайте также: «Хинштейн высказался против блокировки "Википедии" прежде создания российского аналога»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру