Антиваксер Роберт Кеннеди будет баллотироваться на пост президента США

Противник вакцинации Роберт Кеннеди решил участвовать в выборах 2024 года

Противник вакцинации Роберт Кеннеди решил участвовать в выборах 2024 года

Адвокат Роберт Кеннеди-младший, лидер движения против вакцинации и потомок одной из самых известных политических семей страны, подал в Федеральную избирательную комиссию заявление на выдвижение своей кандидатуры на участие в выборах президента США от Демократической партии.

Племянник президента США Джона Кеннеди и сын его брата Роберта 69-летний юрист ранее писал книги и занимался вопросами чистой воды. Однако, как сообщает АР, 15 лет назад он пришел к выводу, что вакцины небезопасны и стал одним из лидеров антипрививочного движения. Эксперты считают его деятельность на этом поприще опасной и вводящей в заблуждение.

Особую активность он проявил во время пандемии коронавируса. Основанная им благотворительная организация Children's Health Defense процветала и в 2022 году получила 6,8 миллионов долларов.

В 2021 году Кеннеди выпустил книгу «Настоящий Энтони Фаучи». В ней он обвинил главного врача-инфекциониста США в содействии «историческому государственному перевороту против западной демократии». Юрист также продвигал недоказанные методы лечения коронавируса. В частности, призывал использовать ивермектин (предназначен для лечения от паразитов) и противомалярийный препарат гидроксихлорохин

Роберт Кеннеди также сравнивал Холокост с требованиями о ношении масок и обязательной вакцинации.

Читайте также: «Трамп заявил о катящихся в ад США»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру