Волонтёры отмечают интерес жителей Москвы к информации о военной службе по контракту

Волонтёры отмечают интерес жителей Москвы к информации о военной службе по контракту

Волонтеры, которые раздают около станций столичного метрополитена буклеты с подробностями прохождения службы по контракту, отметили активный интерес москвичей к этой теме.

Активист молодежного сообщества «STOлица» Екатерина Черемискина сообщила, что горожане положительно реагируют на акцию. Они задают вопросы и берут печатную продукцию. Волонтер консультирует москвичей около станции метро «Кузьминки».

Жители столицы также интересуются вещевым обеспечением контрактников, местами проведения собеседований и документами, которые следует предоставить.

Волонтер и активист молодежного сообщества «STOлица» Кирилл Мокрушин подчеркнул, что молодежь чувствует важность происходящего и разбирает листовки.

«Видел двух мальчиков с татуировками на лице, которые вроде точно никогда не подойдут, но они огромной компанией подошли, начали рассматривать листовки, начали задавать вопросы», - рассказал консультант, отвечающий на вопросы жителей столицы около станции метро «Рязанский проспект».

Задать интересующие вопросы и получить на них ответы можно в едином пункте отбора на военную службу по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Можно также позвонить по телефону 112 или зайти на портал mos.ru.

С 4 апреля в мессенджере Telegram начал работу чат-бот @MskContract_bot.

Читайте также: «Россиян ждут в едином пункте отбора по контракту»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру