Будущие контрактники рассказали о желании внести свой вклад в дело защиты Родины

Пришедшие на пункт отбора контрактников в Москве рассказали о своем желании помочь Родине

Пришедшие на пункт отбора контрактников в Москве рассказали о своем желании помочь Родине

Мужчины, которые пришли в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный по адресу улица Яблочкова, д. 5 стр. 1, рассказали журналистам, что сподвигло их поступить на службу в войска.

"Родина зовет, люди страдают, надо помогать", - сказал один из них.

Другой кандидат сообщил, что в зоне СВО уже более года служит его друг, поэтому он решил последовать его примеру.

"Это чувство долга. К тому же, хочется и свой вклад внести в общее дело", - сказал еще один россиянин.

Отмечается, что в единый пункт отбора контрактников в Москве прибывают добровольцы с разных регионов страны, здесь они могут пройти все необходимые процедуры. Кроме того, здесь работают врачи и профессиональные инструкторы.

Инструкторы проводят собеседование, по итогам которой определяется военная специальность кандидата. При этом каждый из них имеет право на выбор своей специальности.

Единый пункт отбора на военную службу по контракту в Москве начал работу 3 апреля. Всю информацию о его работе и условиях набора можно узнать по телефону 117 либо на портале mos.ru.

Также работает чат-бот @MskContract_bot в Telegram для желающих пойти на военную службу по контракту. Он может ответить на вопросы о прохождении службы, выплатах, льготах и мерах соцподдержки контрактников и членов их семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру