Президент Сербии поблагодарил Россию за позицию по Косово

Президент Сербии встретился с российским послом на фоне обострения в Косово и Метохии

Президент Сербии встретился с российским послом на фоне обострения в Косово и Метохии
Источник: скриншот

Пресс-служба президента Сербии опубликовала сообщение об итогах встречи главы государства с послом РФ Александром Боцан-Харченко, проходившей на фоне обострения обстановки на севере Косова и Метохии. Как говорится в сообщении, Александар Вучич поблагодарил РФ за принципиальную позицию по вопросу территориальной целостности Сербии. Встреча проходила в закрытом от прессы режиме.

"Президент повторил слова благодарности за принципиальную позицию и поддержку Российской Федерации в вопросе суверенитета и территориальной целостности Сербии", - сообщается в релизе пресс-службы сербского президента.

Там также отмечена реакция российской стороны на ситуацию Косова и Метохии, обозначенная в ходе встречи послом РФ. В частности указано, что Александр Боцан-Харченко в ходе встречи подчеркнул, что в РФ замечают рост агрессивности Приштины и отдают себе отчет, что дальнейшее развитие событий в том ключе, в каком они происходят в настоящее время, «может вызвать серьезный кризис, даже взрыв во всем регионе».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру